Maggio 2, 2019

Chi sostiene Marco Mandarini

Elezioni amministrative 2019

MARCO MANDARINI – Candidato Sindaco per il Comune di Perugia

Sostenuto dalle liste civiche: PERUGIA PARTECIPATA e ALTERNATIVA RIFORMISTA

Questi sono i candidati delle due liste

LOGO PERUGIA PARTECIPATA - FORMATO PNG PER WEBPERUGIA PARTECIPATA – capolista: Guido Giannotti

CANDIDATI ALLA CARICA DI CONSIGLIERE COMUNALE

N.

COGNOME E NOME

LUOGO E DATA DI NASCITA

1 GIANNOTTI GUIDO Nato a PERUGIA il 03/10/1951
2 ANGELINI MARIA EUGENIA Nata in VENEZUELA il 09/04/1965
3 ANSELMI PAOLO Nato a NUORO il 05/04/1986
4 BENEDETTI VERONICA Nata a Città di Castello (PG) il 23/07/1969
5 CARLONI FAUSTO detto Tabacco Nato a DERUTA (PG) il 06/04/1950
6 CECCARELLI SIMONE Nato a PERUGIA il 07/01/1973
7 CHIAPPINI FABIO Nato a PERUGIA il 02/09/1962
8 CIBECA GIUSEPPE Nato a PERUGIA il 29/03/1951
9 DI GIORGIO MASSIMO Nato a LECCO il 9 aprile 1945
10 DI GIUSEPPE FRANCESCO Nato a ROMA il 11/11/1960
11 FONDACCI MAURO Nato a PERUGIA il 08/09/1965
12 FORINO GIUSEPPE Nato a PERUGIA il 07/02/1960
13 GIGLIARELLI MARIO Nato a PERUGIA il 24/12/1955
14 MIRABASSI FIORELLA Nata a PIEGARO (PG) il 28/11/1965
15 MITRIDATE MARTA Nata a PERUGIA il 10/03/1994
16 MOMMI ROBERTO Nato a PERUGIA il 31/07/1959
17 PAGLIACCI PIER MARIO Nato a PERUGIA il 21/06/1961
18 PALANGA VALENTINA Nata a PERUGIA il 21/01/1984
19 PANTACCHINI ALUNNI SABRINA Nata a PERUGIA il 27/09/1963
20 PARASECOLI MARCELLO Nato a MARSCIANO PG) il 23/03/1961
21 PAUSELLI CARLO Nato a PERUGIA il 05/04/1956
22 PERSICHINI RITA Nata a PERUGIA il 08/04/1961
23 PICCIO EMANUELA Nata a SPOLETO (PG) il 11/01/1963
24 PIRMORADIAN ZOUHREH Nata a ESFAHAN (IRAN) il 11/06/1957
25 POSTI PAOLA Nata a PERUGIA il 03/03/1970

logo di Alternativa Riformista per Mandarini SindacoALTERNATIVA RIFORMISTA – capolista: De Paulis Amato John

CANDIDATI ALLA CARICA DI CONSIGLIERE COMUNALE

N.

COGNOME E NOME

LUOGO E DATA DI NASCITA

1 DE PAULIS AMATO JOHN detto Amato Nato a WILMINGTON (USA) il 02/08/1950
2 ABAZARI ANDREA Nato a PERUGIA il 27/08/1985
3 ABBONDANZA LORENZO Nato a PERUGIA il 05/03/1966
4 BEZILLI CATERINA Nata a VICENZA il 25/11/1970
5 BIFARINI ELISA Nata a PERUGIA il 07/07/1988
6 BIFARINI PAOLO Nato a PERUGIA il 08/07/1949
7 BOCCARDINI LUCA Nato a FOLIGNO il 18/04/1968
8 BORGARELLI GELTRUDE Nata a RHEINHAUSEN (Germania) il 26/03/1966
9 GASTALDI LUCA Nato a PERUGIA il 06/09/1987
10 GATTAVILLA ELENA RAQUEL Nata a VALENCIA (Venezuela) il 14/11/1972
11 GAZDA ALEKSANDRA ELZBIETA Nata a KATOWICE (Polonia) il 03/05/1961
12 IBEKWE MALTHUS CHIMAMKPAM detto Malthus Nato ad ASSISI il 24/09/1985
13 LASIGNORA PAOLO Nato a PERUGIA il 07/09/1949
14 PAOLUCCI LISA Nata a PERUGIA il 12/05/1991
15 PILERI RAFFAELLA Nata a BARI il 02/05/1970
16 PIMPINELLI PAOLA Nata a PERUGIA il 26/03/1961
17 PISANTE ANTONIO Nato a SAN SEVERO (FG) il 14/02/1970
18 PISAPIA PIERLUCA Nato ad AVELLINO il 04/03/1979
19 PIVA MARIA BARBARA Nata a ROMA il 20/01/1967
20 QUATTROCCHI CATIA Nata a PERUGIA il 06/01/1963
21 SIMONE MICHELE Nato a PERUGIA il 22/03/1980
22 SIRCHIO MARIO Nato a PERUGIA il 11/05/1965
23 TANONI MARIO Nato a RECANATI (MC) il 15/09/1949
24 URRU DAVID Nato a PERUGIA il 07/08/1960
25 VANNI FABIO Nato a CORTONA il 25/06/1957

 

Hits: 114

Adattato da Rita Persichini